Lehrreferat


Dr. Egon Gmeiner

Dr. Egon Gmeiner

Dr. Egon Gmeiner
Lehrreferent (interimitisch)

Mail: viv.praes@vol.at

 


Vortragsthemen der Wanderlehrer

Die Vorarlberger Wanderlehrer sind stets bemüht ihr Wissen und ihre Erfahrung in verschiedenen Fachbereichen an die Imker weiterzugeben. Es stehen eine große Auswahl an Themen zur Verfügung.

Sollte trotzdem ein Thema speziell behandelt werden, dann scheuen sie es nicht einen Wanderlehrer persönlich mit ihren Wünschen zu kontaktieren.

Aktive Wanderlehrer mit Themen

 Vortragsthemen der aktiven Wanderlehrer in Vorarlberg

Wanderlehrer in Vorarlberg

Markus Beck
Haus Nr. 30, 6721 St. Gerold – Telefon 05550 38 38 – E-Mail markus.beck@a1telekom.at

Alois Burtscher
Mittelberg 1, 6731 Fontanella – Telefon 05554 52 09

Richard Burtscher
Rodana 122 a, 6752 Dalaas – Telefon 05585 76 51 – E-Mail ribu@aon.at

Monika Brunner
Mason 2017, 6752 Dalaas – Mobil +43 664 538 25 35 – E-Mail m1.brunner@hotmail.com

Oswald Dörler
Höchster Straße 84, 6858 Fußach – Telefon 05578 753 28 – E-Mail oswald.doerler@vlbg.at

Helmut Graf
Gatschief 3, 6751 Braz – Telefon 05552 289 95 – Mobil +43 664 106 96 80 – E-Mail helmut_graf@aon.at

Günter Huber
Nellenburg 148, 6934 Sulzberg – Mobil +43 664 467 74 88 – E-Mail nellenburg@aon.at

Martin Kohler
Bergstraße 8, 6912 Hörbranz – Mobil +43 664 808 926 058 – E-Mail  martin.kohler@outook.com

Gerhard Mohr
Häusern 248, 6952 Hittisau – Mobil +43 664 738 368 24 – E-Mail gerhard.mohr@aon.at

Alwin Muxel
Schmerzenbildstraße 42 c, 6922 Wolfurt – Mobil +43 664 222 98 67 – E-Mail alwin.muxel@gmx.at

Anton Märk
Hagenstraße 5 – 6845 Hohenems – Mobil +43 676 943 50 67

Marlene Ratz
Feldkreuzstraße 68, 6890 Lustenau – Telefon 05577 882 38